Акция Флаг
23 Августа 2019 в 09:07

С целью привлечения внимания общественности к одному из главных символов Российской Федерации 22 августа у здания Районного Дома культуры состоялась акция «Мы флагом Российским гордимся», где библиотекари поздравили население района с праздником и вручили флажки и тематические ленточки. Работала информационная книжная выставка с одноименным названием.

Здесь же Районная детская библиотека провела викторину «Флаг Российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет. Он трепещет в небе ясном и его прекрасней нет!», в ходе которой ребятам задавались вопросы о государственной символике России.

В библиотеке Россошанского сельского поселения прошел информационный час «Флаг России». Заведующая библиотекой рассказала участникам мероприятия историю возникновения и утверждения флага, как одного из основополагающих символов государства, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Мероприятие закончилось увлекательной викториной.

Акция Флаг фотография №1Акция Флаг фотография №2Акция Флаг фотография №3Акция Флаг фотография №4Акция Флаг фотография №5Акция Флаг фотография №6Акция Флаг фотография №7