В 2019 году исполняется 85 лет образования Воронежской области
25 Июля 2019 в 15:41

В среду 12 июня 2019 года Репьевка вместе со всей страной отпраздновала День России.

Традиционным местом проведения праздничных мероприятий стал районный дом культуры где были организованы концерт и тематические площадки, причем некоторые из них - приуроченные к 85-летию с момента образования Воронежской области, и проводились они в рамках поручения губернатора Воронежской области и распоряжения правительства Воронежской области от 29 марта 2019 года № 279-р «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 85-летию образования Воронежской области».

Информационная выставка районных библиотек МКУК «Репьевская МБ» «Воронежской области-85», напомнила репьевцам о прошлом родного края, его исторических заслугах, познакомили с настоящими достижениями и планами на будущее.

Краеведческий урок у выставки «Мы есть у тебя, Воронежский край» рассказал о векторах развития Репьевского муниципального района, о его вкладе в копилку достижений Воронежской области.

С помощью интеллектуальной игровой программы «Воронежская область – частица России» библиотекари со своими помощниками выявили знатоков истории родного края, вспомнив о том, почему «Воронеж-колыбель русского флота», произведения земляков-классиков И.Бунина, А.Афанасьева, И.Никитина, известные имена воронежцев, и даже конфеты «Песни Кольцова». Репьевцы проявили себя знающими и любящими гражданами родного края, Воронежской области. Призами для участников стали яркие браслеты от московского благотворительного фонда «Созидание».

Любителей книги и чтения не оставила равнодушными информационно-просветительская выставка книг «Мой адрес – Россия», посвященная 85-летию образования Воронежской области, Дню России.

Мероприятия, посвящённые 85-летию со дня образования Воронежской области, продолжаются не только в районных библиотеках, но и во всех сельских поселениях района. Это театрализованные представления, тематические выставки, встречи с ветеранами, конкурсы и викторины.