Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!
24 Июня 2019 в 15:02

27 мая 2019 года в Репьевском районе отметили государственный праздник. Районное событие «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!» было посвящено Всероссийскому дню библиотек. Виновники торжества получили в этот день грамоты, подарки, тёплые поздравления.

Этот праздник объединяет всех, кто связан с книгой, чтением, библиотекой. Но это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это знаменательный день для всех, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию отечественной книжной культуры, а также всенародный праздник тех, кто любит и ценит книгу.

Библиотеки нынешние отличаются от тех, которые были буквально десяток лет назад. Сегодня в работе библиотек новые формы передачи информации успешно соседствуют с классической библиотечной практикой, вдумчивой работой с книгой, что обеспечивает живую связь времен и поколений.

С профессиональным праздником библиотекарей поздравил глава администрации Репьевского района Роман Витальевич Ефименко. «Библиотеки помогают воспитывать духовность и нравственность, особенно у молодого поколения. Без вашей работы, без вашего вклада в это общее дело пуста будет жизнь», - подчеркнул он.

Для вручения грамот приглашали представителей важной профессии, тех, кто посвятил этому на вид «простому и тихому», но отнюдь не лёгкому труду свою жизнь, нашёл своё призвание, и библиотеки, которые в этом году отметили юбилейные даты со дня открытия.

Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №1Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №2Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №3Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №4Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №5Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №6Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №7Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №8Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку! фотография №9