Московский фонд «Созидание» в гостях у Репьёвского района
24 Июня 2019 в 14:54

Вот уже целое десятилетие МКУК «Репьёвская межпоселенческая библиотека» сотрудничает с московским благотворительным фондом «Созидание».

Неоднократно фонд поддерживал проекты библиотекарей в программах «Читающая Россия», «Пять с +», а также спонсировал поздравление ветеранов Великой Отечественной войны накануне Дня Победы.

Благотворительный фонд «Созидание» активно поддерживает сельские библиотеки, помогая им развить свои умения и совершенствовать навыки создания социальных проектов.

Накануне профессионального праздника, в гости к библиотекарям с подарками, поздравлениями и практическими советами по созданию уникальных проектов приехали директор фонда «Созидание» Елена Смирнова и сотрудник Анна Михайлова. На проведённом ими семинаре «Как получить грант и реализовать свой проект» у библиотекарей было много вопросов. На все они получили исчерпывающие ответы. Специалисты фонда представили вниманию репьёвцев новую программу «Сокровища большой страны», предоставляющую гранты на развитие здорового образа жизни Ассоциацией оздоровительного туризма - некоммерческим объединением, партнером фонда.

Встреча была продуктивной и полезной для всех. Библиотекари с воодушевлением настроились на создание проектов в рамках программ фонда, а сотрудники фонда с восхищением открыли для себя уникальную частицу России – Репьевский муниципальный район.