28 Февраля 2019 в 14:37

Районная детская библиотека на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Российской государственной детской библиотекой. Это и участие во всероссийских акциях и проектах РГДБ пользователей библиотеки, это обучающие вебинары и видеоконференции для сотрудников библиотек МКУК «Репьевская МБ», работающих с детьми.

С января 2019 года детская библиотека стала пользователем Национальной электронной детской библиотеки, основанной в 2012 году Российской государственной детской библиотекой. Инициатором проекта стала директор библиотеки Веденяпина Мария Александровна.

Репьёвцы смогут познакомиться с шедеврами детской книги, находящимися в фондах разных библиотек страны и большая часть которых практически не известна широкому кругу читателей.

В коллекции НЭДБ будут доступны наиболее значимые произведения для детей и произведения, вошедшие в круг детского чтения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами, а также материалы, являющиеся ярким отражением исторических, политических, культурологических, художественных и педагогических процессов, происходивших в нашей стране в различные исторические периоды.

Доступ к базе данных НЭДБ для пользователей детской библиотеки будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством об авторском праве.

НЭДБ Районная детская библиотека - пользователь Национальной электронной детской библиотеки фотография №1