Мастерская Деда Мороза поработала в школе
27 Декабря 2018 в 10:10

Районные библиотеки в преддверии Нового Года предлагают своим пользователям множество интересных занятий. В библиотеках оформлены интересные выставки, где каждый может выбрать для себя праздничные стихи, песни, загадки и занятия для умелых рук.

В работающей на базе библиотек «Мастерской Деда Мороза» учат мастерить игрушки, готовить домашние представления, с пользой проводить досуг.

24 декабря специалисты библиотек научили становиться волшебниками ребят из 4 «Б» класса Репьевской школы (руководитель Е.В. Бугилина). Испеченные по старинным традициям семьи одноклассницы Киры Мукашевой пряники, дети, вместе с наставниками Еленой Потуданской и Ольгой Петровой, с энтузиазмом превращали в произведения искусства, расписывая яркой глазурью. На глазах обычная выпечка превращалась в ёлочки, снеговиков и снежинки. Пряник каждого получился особенным и неповторимым.

В ходе встречи дети узнали о русских традициях росписи печатных пряников, об опыте данного мастерства, сохранившемся в Репьевском районе, важности сохранения и сбережения традиций родного края.