Проект «КиноДетство.рф» в Репьёвском районе
11 Января 2018 в 12:36

17 января МКУК «Репьёвскаямежпоселенческая библиотека» открывает цикл мероприятий в рамках реализуемого проекта «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», проводимого при поддержке департамента культуры Воронежской области и грантовой поддержке Президента Российской Федерации,совместно с Российской Государственной Детской Библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Репьёвскиймуниципальный район выбран организаторами в качестве одной из площадок для реализации проекта по причине имеющегося опыта участия учреждений культуры районавмероприятиях подобного уровня.

На вебинарах, которые будут проходить 1 раз в месяц, в игровой форме будет онлайн осуществляться общение детей с кинематографистами, редакторами печатных детских изданий (журналов), писателями, преподавателями и другими лучшими людьми в своих профессиях.

У приобщившейся к программе проекта молодёжи появится возможность организации интересного, креативного, полезного досуга.

В рамках проекта репьевские ребята примут участие в конкурсе «КиноЛетопись:Дети», темой которого является слоган «Если есть на свете рай – это твой родимый край!». В видеоработах юных авторов отразят взгляды на своеобразие родного края, города, поселка, улицы, школы. Целью конкурса является популяризация малых городов, населенных пунктов и достопримечательностей России.

Проект «КиноДетство.рф» в Репьёвском районе фотография №1