Носки-путешественники
11 Января 2018 в 12:33

Первый диплом 2018 года – у модельной библиотеки с.Россошь

В 2017 году шесть библиотек Репьёвского муниципального района стали участниками международного арт-проекта «Вяжем: с миру по нитке» Тамбовского государственного университетаи стали создателями Шарфа Дружбы!Их коллегамибыли участники из Германии, США, Канады, Франции, Китая, Украины, Норвегии, ЮАР.

В 2018 году организаторы проекта продолжили работу и предложили поучаствовать в новой странице «Согреем души» и его акции «Носки-путешественники». По их замыслу, носочки из разных регионов России и Зарубежьяотправятся в путешествие по разным странам. На каждом экземпляре размещается табличка с указанием региона и автора изделия. Имя участника-автора также вносится в специальную книгу.

Библиотеки МКУК «Репьёвская МБ» решили активно поддержать новую страницу проекта. За активную поддержку и личный вклад в создание коллекции «Носки-путешественники» диплом(сертификат) от российской «столицы вязания»,удостоверяющий соавторство в уникальной (единственной в мире!) коллекции, а еще – памятные фото, подтверждающие пополнение коллекции её работой, получила заведующая модельной библиотекой Россошанского сельского поселения Инна Чужикова. Согласно документа, подтверждается запись об этом в книге дарителей (авторов) за номером 59 от 10 января 2018 года.

Диплом стал первым в копилке наград репьёвских библиотек в 2018 году.

Носки-путешественники фотография №1