20 Декабря 2017 в 08:45

Когда: 03 ноября 2017 г.

портрет маршака

3 ноября 2017 года исполнилось 130 лет со дня рождения детского поэта, писателя и переводчика, уроженца Воронежского края Самуила Яковлевича Маршака. В ноябре, в целях популяризации творческого наследия автора, знаменательной дате был посвящен ряд мероприятий в библиотеках МКУК «Репьёвская межпоселенческая библиотека».

В рамках международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», проходившей при поддержке Департамента культуры Воронежской области Районная детская библиотека провела флеш-моб «Читаем вместе С.Я. Маршака», главной целью которого было не удивить случайных зрителей, а сделать их «читающими».

Надо отметить, что флеш-моб «Читаем вместе С.Я.Маршака» все возрастные группы населения поддержали с энтузиазмом!

В библиотеках сельских поселений, работающих с детьми, в рамках акции было организовано чтение поэтических произведений С.Я. Маршака любителями его творчества, прошли конкурсы рисунков, библиотечные уроки.

Все мероприятия проходили с использованием современных форм массовой работы: интерактивные викторины, виртуальные путешествия, слайд презентации, литературные круизы. Пользователи совершали путешествия, не выходя их библиотеки. А помогали им в этом произведения Маршака. На пути их встречали дамы со своим багажом, Человек рассеянный, детки в клетке и другие герои. Весёлый звонкий мяч сопровождал путешественников.

Дипломы участников международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» получили семь библиотек Репьёвского района.

Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №1Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №2Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №3Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №4Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №5Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №6Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №7Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №8Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №9Международная акция «V День поэзии С.Я. Маршака» в библиотеках Репьёвского района фотография №10