20 Декабря 2017 в 08:36

Когда: 10 ноября 2017 г.

Где: Город Киров

10-11 ноября творческая группа Репьёвского муниципального района приняла участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года, который состоялся в городе Кирове. Возглавлял делегацию от Репьёвского района Воронежской области и.о. главы администрации Репьёвского муниципального района                                                  Шорстов Дмитрий Александрович.

Организаторами финальных мероприятий выступили Центр развития туризма Кировской области, ФРОС Region PR, его вдохновитель и организатор мероприятий в России, истинный патриот г. Воронежа, Председатель правления Геннадий Шаталов. Финал состоялся при поддержке правительства Кировской области.

На общенациональном форуме были представлены сувениры – «визитные карточки» почти сорока регионов страны.

Для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» было заявлено 1592 сувенира из 59 регионов России. По итогам проведения в 2017 году серии региональных конкурсов для участия в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» было допущено 294 сувенира.

В церемонии награждения победителей финала Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 принял участие Андрей Борисович Скальный, и.о. министра культуры Кировской области.

Девять сувениров-финалистов показал в городе Кирове Репьёвский муниципальный район, представлявший на столь высоком уровне Воронежскую область. Сувениры характеризуются эксклюзивными идеями, высоким качеством, наличием подарочной упаковки и доступной ценой.

За большой личный вклад в создание и развитие туристической сувенирной продукции Репьёвского района Воронежской области Благодарственными письмами были награждены и.о. главы администрации Репьёвского муниципального района Шорстов Дмитрий Александрович и    директор МКУ «Центр физической культуры и спорта» Репьёвского муниципального района Зайцев Александр Николаевич.

Победителями в различных номинациях стали 5 финалистов из Репьёвки!

- Статуэтку и диплом Гран-при Всероссийского фестиваля конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Гастрономический сувенир» получил подарочный набор «Ягодное ассорти» Валентины Анисимовой;

-1 место в номинации «Гастрономический сувенир (напитки)» заслужил «Фито-чай «На здоровье»» Софьи Мукашевой;

-1 место в номинации «Сувенир туристического маршрута» получил

набор «Деревенский праздник» Оксаны Ряполовой;

-2 место в номинации «Гастрономический сувенир» заслужила «Пастила фруктовая» Валентины Анисимовой;

-3-го места в номинации «Идея сувенира» удостоились подарочные изделия «Золотая береста» Софьи и Киры Мукашевых.

С Репьёвским районом гости и участники форума с большим интересом знакомились не только через экспонаты выставки, но и через местные легенды и продукцию сувенирной линейки, тесно связанные с официальными символами района.

Общенациональный фестиваль принес репьёвской творческой группе большое признание, множество полезного опыта, наработанных на будущее связей с участниками из других регионов РФ. Репьёвцы просто влюбились в Вятскую землю во время обзорной экскурсии, посетив исторические места города, музей шоколада, отведали вятского мороженого и вятского кваса, прокатились на колесе обозрения в центре города.

На форуме были установлены связи с желающими посетить туристические маршруты Репьёвского района, приобрести сувенирную продукцию мастеров народного творчества.

В рамках деловой программы фестиваля Репьёвский район был отмечен, как положительный пример развития народных промыслов в малых городах России через туристскую деятельность и продвижение тур

Участие репьёвцев во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - наш вклад в дело популяризации туристической привлекательности Воронежского края. фотография №1Участие репьёвцев во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - наш вклад в дело популяризации туристической привлекательности Воронежского края. фотография №2Участие репьёвцев во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - наш вклад в дело популяризации туристической привлекательности Воронежского края. фотография №3Участие репьёвцев во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - наш вклад в дело популяризации туристической привлекательности Воронежского края. фотография №4