21 ноября 2017 года открылась новая страница в истории жизни села Платава Репьевского района
20 Декабря 2017 в 08:32

Когда: 21 ноября 2017 г.

Жителям и гостям Репьёвского района - предновогодний подарок

21 ноября 2017 года открылись яркие для культурной и общественной жизни села и района объекты - сельский Дом культуры и библиотека в Платавском сельском поселении Репьёвского муниципального района.

У сельчан и гостей села теперь есть уютные места для творчества, отдыха и досуга. В Доме культуры, желающие смогут проявить свои таланты на сцене, новички - попробовать себя в хореографии, вокале, драматургии, скоротать время за бильярдом, аэрохоккеем, шахматами. Библиотека предложит умное и развлекательное чтение, в любительском объединении «Волшебная кисть» библиотекарь с профессиональным образованием поможет каждому реализовать свои творческие фантазии художника. Для пользователей доступно бесплатное подключение к ресурсам Интернета.

Почетными гостями праздника стали заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области, начальник отдела народного творчества Наталья Викторовна Калашникова, и.о. главы администрации Репьевского муниципального района Роман Витальевич Ефименко, заместитель главы администрации муниципального района Дмитрий Александрович Шорстов, представитель подрядчика ООО Спецремстрой, ветеран труда Внуков Иван Дмитриевич.

После торжественного открытия Платавского СДК, заведующая филиалом МКУК «РКДЦ» Платавский СДК Ельшина Е.А. провела экскурсию по обновленным помещениям СДК и библиотеки Платавского сельского поселения, которые оснащены необходимым компьютерным, видеопроекционным, звуковым оборудованием и мебелью.

После экскурсии состоялся праздничный концерт с участием народного вокального ансамбля «Потуданочка», вокального ансамбля «Платавчанка» и солистов Воронежской государственной филармонии Ольги Чирковой и Юрия Бухтоярова.