Туристический форум
19 Июля 2017 в 14:36

Репьёвская делегация на III Воронежском туристском форуме

На III Воронежском туристском форуме-2017, организованном департаментом культуры Воронежской области, который прошел 19 мая, и собрал на своей площадке более восьмисот человек из 10 регионов России, Репьёвский район представляла инициативная группа специалистов администрации района, Отдела культуры, музея и МКУК «Репьёвскаямежпоселенческая библиотека», занимающихся вопросами развития туризма в регионе.

После торжественной церемонии открытия началась работа секций. В рамках обширной деловой программы форума приняли участие Д.А. Шорстов, заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации района, специалист Отдела культуры Р.В. Фирсов, директор МКУК «Репьёвская МБ» С.В. Мукашева и сотрудник Репьёвского краеведческого музея Н.П. Рупышева.

Во время работы форума действовала выставочная программа Воронежских организаций и районов области, проходила площадка делового общения («воркшоп»), где участники могли обменяться контактами, познакомиться с представленной сувенирной продукцией, а также поделиться собственным опытом. Здесь большой успех имела выставочная площадка Репьёвского муниципального района. Библиотечные специалисты развернули яркую выставку сувениров, отражающих историю и традиции района. О готовности к сотрудничеству заявили Центр Грантовой поддержки г.Воронежа (Суслина Елена Сергеевна), Туристско-информационный центр г.Воронежа, Информационно-рекламное агентство (полиграфические работы, производство сувенирной продукции и т.д.), туристическое агентство г.Лиски, ВГОО «Совет женщин» и другие.

Форум завершился пленарным заседанием, в ходе которого были подведены итоги, а также определены планы развития туризма в Центральном Черноземье на ближайший год.

Туристический форум фотография №1Туристический форум фотография №2Туристический форум фотография №3