Детская пресса на все интересы
19 Июля 2017 в 14:34

Детская пресса на все интересы

Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) журналов и газет. Библиотеки МКУК «Репьёвская МБ»выписывают для своих читателей некоторые из них.

2 мая Районная детская библиотека для учащихся третьих классов МБОУ «Репьёвская школа» (преподаватели Золотарева Е.В. и Шевцова Н.В.) подготовила и провела информационный урок «Детская пресса на все интересы».

Входе урока библиотекарь детской библиотеки Любовь Ивановна Никитина и методист Ирина Ивановна Разинькова рассказали о том, какие журналы можно найти в библиотеке,познакомили ребят с их особенностями. Многие с интересом узнали о том, что некоторые журналы имеют такие же названия, как и книги, находящиеся в библиотеке (например, журнал «Простоквашино» и «Все истории о Простоквашино, или Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенского).

В ходе беседы выяснилось, какие журналы любят мальчики и девочки, современные читатели. Оказалось, девочки предпочитают журналы «Детская энциклопедия», «Барби», «Winx»,«Веселый колобок» и «Нафаня»,а мальчики – «Мир техники», «Мой друг-компьютер», «Эрудит», «Том и Джерри», «Миша», «Человек-паук».Познавательный журнал «Отчего и почему» - любят все маленькие почемучки.

Все участники встречи единогласно поддержали вывод, что детская пресса - источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, она - проводник в мир чтения. Ведущие заверили ребят, что среди имеющихся в библиотеке периодических изданий, каждый сможет найти для себя что-то по душе.