День библиотек
19 Июля 2017 в 14:27

Творить добро - великое призванье

26 мая 2017 года, в один из последних дней весны, МКУК «Репьёвскаямежпоселенческая библиотека» пригласили всех на Фестиваль книги, приуроченный к общероссийскому Дню библиотек (27 мая). Празднику тех, кто посвятил свою жизнь служению книге и человеку.

Гостей ждали интересные и познавательные встречи, увлекательные мастер-классы, дегустации и конкурсы, которые для пользователей приготовилирайонные библиотеки и библиотеки всех сельских поселений района.

Фестиваль книги прошел в Репьёвке, на улице Воронежской около здания районного Дома культуры. В мероприятиях фестиваля приняла участие руководитель отдела культуры администрации Репьёвского муниципального района Татьяна Викторовна Овчарова.

На подведении итогов праздника вспомнилио ярких событиях, которые произошли в жизни библиотекарей и всего учреждения в промежутке между предыдущим профессиональным праздником и нынешним, сказали спасибо всем ветеранам библиотечного труда: кто «ради вас, работы вашей, меж полок проходил десятки раз» и тем, кто просто до самозабвения любят книгу и бывают хорошими помощниками библиотекарей в трудную минуту.

Гости праздника, все друзья книги и полезного досуга высоко оценили инновационные подходы библиотек к проведению мероприятий для населения, с удовольствием участвовали в мастер-классах, фотографировались на память.