БИБЛИОТЕКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ АКЦИИ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»
03 Апреля 2017 в 14:29

14 марта в читальном зале Районной центральной библиотеки подвели итоги акции «Дарите книги с любовью» Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения РФ по приобщению детей к чтению «Растим читателя», к которой присоединились и библиотеки Репьёвского района.

Акция книгодарения в Репьёвском районе стала успешной, благодаря поддержке администрации района, многих руководителей организаций различных форм собственности. Взрослые и дети дарили свои любимые личные книги. Главным при этом было — делиться интересным чтением с любовью к книге.

Международный День книгодарения, стартовавший 14 февраля в районе, перешел в месячник. Библиотеки сельских поселений также не остались в стороне. Всего в этот период в библиотеки читатели принесли 1379 интересных книг.

В завершающий день акции в ней принял участие депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Викторович Чижов, который уже делал подарки Районной детской библиотеке. Не оставил он без внимания и акцию «Дарите книги с любовью». Представители С.В. Чижова пополнили фонд акции более чем 100 книгами из личной коллекции депутата. Книги разной тематики и рассчитаны на читателей всех возрастов. Среди них детская, патриотическая, художественная и информационно-справочная литература. Многие книги уникальны ещё и тем, что лично подписаны авторами.

Библиотекари поблагодарили всех дарителей с надеждой на дальнейшее сотрудничество. В подведении итогов акции «Дарите книги с любовью» принял участие заместитель главы, руководитель аппарата администрации Репьёвского муниципального района Дмитрий Александрович Шорстов.