ПРАВОСЛАВНАЯ КНИГА - ПУТЬ К ДУХОВНОСТИ
03 Апреля 2017 в 14:27

Аналогичное название получила книжно-иллюстративная выставка литературы районной центральной библиотеки, открывшая 14 марта Неделю православной книги в Репьёвском районе. Мероприятия Недели пройдут во всех библиотеках сельских поселений.

15 марта мероприятие организовали и провели районные библиотеки. Собравшимся напомнили о истории Дня православной книги, о том, что дата праздника 14 марта — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

У работающей книжной выставки собравшихся ждала литературно-познавательная беседа «Мудрое чудо русского слова», из названия которой видно, что любители словесности услышали много интересного о литературе, авторах и важности СЛОВА в жизни каждого человека, поговорили о книгах, оставляющих неизгладимый след в душах людей, со страниц которых «исходит печатное духовное слово», по мнению   Ф. Тютчева.

С библиографическим обзором литературы «Православные новинки для сельской глубинки» из фонда МКУК «Репьёвская межпоселенческая библиотека» заинтересованных познакомила библиотекарь Никитина Л.И.

Итог встрече подвел Благочинный Репьёвского церковного округа, настоятель Петропавловского храма, протоиерей Алексей, который призвал всех обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.