Эколого-краеведческий урок в библиотеке "Сохраним наш край прекрасный"
03 Апреля 2017 в 14:26

Как известно, 2017 год в России объявлен не только Годом экологии, но и годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Есть особо охраняемые территории и у нас в Репьёвском районе. О них и о том, что и кого там можно встретить, учащимся 2 «Б» класса, вместе с их классным руководителем Еленой Викторовной Бугилиной, в библиотеке рассказала подготовленная медиа-презентация «Памятники природы Репьёвского края».

В ходе встречи дети ещё раз заглянули в Красную книгу Воронежской области в которой 373 вида растений и 24 вида грибов, закрепили знания о редких растениях воронежского края, о необходимости сохранения их в природе. Предварительно подготовленные рисунки детей на тему «Первоцветы», позволили оформить яркую тематическую выставку. Библиотечное жюри методом конкурсного отбора выделило лучшие работы и наградило юных художников.

Прямо в библиотеке дети изготовили замечательные поделки с первоцветами в технике пластилинографии, за которые все без исключения получили подарки в виде закладок с информацией о памятниках природы Репьёвского района.

Проверить усвоенный материал позволили библиотечные загадки о весенних цветах.

Эколого-краеведческий урок в библиотеке способствовал формированию экологического мировоззрения, экологической культуры детей, воспитанию любви к природе родного края.