ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ
03 Апреля 2017 в 14:21

30 марта признанно Днем защиты Земли.

Этот праздник призван заставить человечество задуматься о том, что благодаря личной заинтересованности и обдуманным поступкам каждого конкретного человека можно защитить и приумножить природное богатство земного шара. В связи с набирающим обороты Годом экологии в России, праздник особенно актуален.

Природа нуждается в защите людей. Ведь ежедневно человек оккупирует природу, постепенно уничтожая ее. День защиты Земли напоминает человеку, что важно вовремя остановиться!

В этот день все больше людей занимаются информированием окружающих о маленьких делах, которые могут превратиться в огромный вклад в общее дело человечества, о важности деликатного обращения с природными ресурсами, необходимости их экономии.

Если каждый человек по пути домой или на работу не только спрячет в карман свою, но и подберет выброшенную кем-то бумажку, плотно закрутит кран, уходя с кухни, или соберет весь мусор, оставшийся от его компании после пикника в парке, планета станет чище и лучше. А значит, и мы станем жить в более светлом и чистом мире, в котором не придётся излишне переживать о пагубном воздействии экологии и о будущем своих детей.

По всему миру к этой дате стараются приурочить различные экологические акции, призывающие людей бережно относиться к живой и неживой природе.

Краеведческая группа специалистов районных библиотек в День защиты Земли пригласила в библиотеку на тематический час «Земля- наш общий дом» Татьяну Васильевну Кирилову, которая рассказала о работе над книгой «Земля Репьёвская», которой в этом году исполняется 15 лет, при создании которой она была руководителем редакционной коллегии.

Участники встречи с интересом познакомились с медиа-презентацией об особо охраняемых природных территориях Репьёвского района, подготовленной отделом обслуживания центральной библиотеки.

Татьяна Васильевна Кирилова, в годы работы первым секретарём райкома комсомола района была награждена нагрудным знаком ЦК ВЛКСМ «За активное участие в охране природы». В День защиты Земли она призвала собравшихся «всем миром празднуя День защиты природы, не забывать при этом беречь ее и весь остальной год!».

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ фотография №1ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ фотография №2ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЗЕМЛИ фотография №3