«Я человек, и я за всё в ответе»
03 Апреля 2017 в 14:20

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Эксперты сообщают, что именно в 2017 году начинается практическая реализация тех изменений законодательства в сфере экологии, которые рассматривались российскими парламентариями в предшествующие годы. Изменения затронут водный, лесной, земельный кодексы России и многие федеральные законы, регламентирующие данную сферу правоотношений.

В связи с этим, с 1 января 2017 года Департаментом культуры Воронежской области, Департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области, Воронежской областной юношеской библиотекой им. В.М. Кубанева, Нововоронежской АЭС проводится областной конкурс творческих работ «Я человек, и я за всё в ответе», посвященный Году экологии в России.

МКУК «Репьёвская межпоселенческая библиотека», как всегда, серьёзно готовятся к участию в конкурсе. Творческие работы подготовили все библиотеки сельских поселений. Районные библиотеки разработали макет творческой работы в номинации «Литературный гербарий», основой которой стал главный символ района - герб. Творческая группа во главе с библиографом Виктором Даниловым выполнила все требования организаторов конкурса – поделка сделана из высушенных в летний период растений, произрастающих на территории Репьёвского района, из зерновых культур, выращенных трудолюбивыми руками земляков. Гербарий сопровождают литературные строки Петра Канищева, самобытного поэта из Новосолдатки о красоте земли родного края.

«Я человек, и я за всё в ответе» фотография №1