Международный день книгодарения в Репьёвке
16 Февраля 2017 в 16:17

14 февраля в Районной центральной и Районной детской библиотекахМКУК «РепьёвскаяМБ» стартовала первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Акция начала свою работу в Международный день книгодарения.

Организатор - Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Первыми участниками праздничной акции стали глава администрации Репьевского муниципального района Михаил Петрович Ельчанинов, его заместители Д.А. Шорстов и Р.В. Ефименко, Отдел культуры. Они передали в дар книги из личных библиотек, а также литературу, собранную коллективом районной администрации в преддверии акции.

Председатель Совета ветеранов комсомола, член организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ Т.В. Кирилова подарила центральной библиотеке полное собрание сочинений В.И. Ленина в 55 томах, которые будут актуальны при проведении мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ и 100-летию Октябрьской революции 1917 года.

Отличные книги библиотекам подарилиженсовет Репьевского района, члены политсовета местного отделения ВПП «Единая Россиия», редакция газеты «Репьёвские вести», ООО «Авега»,совет ветеранов комсомола и частные лица.

В первые три часа проведения акции в дар библиотекам МКУК «Репьевская МБ» были переданы более 500 книг различной тематики: исторические издания, правовая литература, детские книги, произведения воронежских авторов, художественная литература, классика.

Главная идея праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить библиотекам хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

День книгодаренияв библиотеках МКУК «Репьёвская МБ» не завершится одной датой - акция продлится до 1 марта 2017 года.Принятые книги пройдут проверку на исключение попадания в фонды изданий экстремистского характера, качественная литература после обработки, в централизованном порядке поступит в фонды библиотек района. Если в числе подаренных окажутся издания дублетные и ветхие, они попадут в фонд «Свободной библиотеки» МКУК «Репьёвская МБ», расположенной в открытом для любого гражданина доступе.

Библиотека приглашает всех ценителей книги и чтения принять участие в акции и сделать библиотекам литературные подарки!

Директор МКУК «РепьёвскаяМБ»                                  С.В.Мукашева