Кто ходит в гости по утрам…
26 Января 2017 в 16:43

«Кто ходит в гости по утрам…» – так назывался литературный час,подготовленный детской библиотекой для учащихся 2 «Б» классаРепьёвской школы. Он был приурочен к 135-летию со дня рождения Алана Милна, английского писателя, которого мы знаем, прежде всего, как автора книги о медвежонке Винни-Пухе, вышедшей в Лондоне в 1926 году.

Ведущие рассказали детям о жизни создателя книжек, вспомнили героев книги А. Милна: доброго и веселого медвежонка Винни Пуха, ворчливого Пятачка, гостеприимного Кролика, умную Сову, с происходившими с ними самыми разными историями, о которых так любят читать дети.

Просмотр добрых мультфильмов - «Винни-Пух» и «Винни-Пух идет в гости» порадовал детей забавными моментами из жизни Пуха и Пятачка. Ребята узнали много нового и интересного, разгадали загадки и приняли участие в викторине, дружно ответив на вопросы, сделали своими руками подарочные коробочки с героями А.Милна. Призы за правильные ответы на вопросы викторины от библиотеки и Территориальной избирательной комиссии района прибавили интереса встрече.

С тех пор как известный медвежонок Винни-Пух со Всеми-Всеми-Всеми своими друзьями, благодаря переводам Б.Заходера, поселился в нашей стране, прошло уже… 57 лет! Винни-Пух подружился с тремя поколениями читателей. Встретившись с книгами, ребята поддержали высказывание "кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», но согласились с библиотекарями, что тот, кто читает «Винни-Пуха», поступает еще мудрее. Потому что, читая, он может улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, поразмыслить и каждый день иметь отличное настроение.

Кто ходит в гости по утрам… фотография №1Кто ходит в гости по утрам… фотография №2Кто ходит в гости по утрам… фотография №3Кто ходит в гости по утрам… фотография №4Кто ходит в гости по утрам… фотография №5Кто ходит в гости по утрам… фотография №6