Конференция «Сердце матери-сердце России»
05 Декабря 2016 в 17:40

Форум«Сердце матери-сердце России»

общественного движения «Матери России» в Репьёвке

23 ноября 2016 года в районном Доме культуры состоялась областная конференция «Сердце матери-сердце России» Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», направленная на поддержку гражданских инициатив в сфере материнства и детства, на укрепление общественного согласия и толерантности.

В форуме приняли участие: делегация ВРО ВОД «Матери России», представители Воронежской областной Думы, заместитель руководителя Управления региональной политики Воронежской области Паневин Р.А.,  заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствами массовых коммуникаций Зубков А.Н., делегации районов Воронежской области, глава администрации Репьёвского муниципального района, отдел культуры, обладательницы высшей награды Воронежской области - знака «Пьедестал Почёта – Матери земли Воронежской» в Репьёвском районе разных лет, представители организаций Репьёвского муниципального района, приглашенные, гости.

Конференция стала универсальной площадкой для открытого общения, обмена опытом, достигнутыми успехами в районах Воронежской области.

Отмечен высокий уровень работыРепьёвского местного отделения ВРО ВОД «Матери России». Почётными грамотами Совета Федерации, председателя ВОД «Матери России» В.А.Петренко награждены глава администрации района М.П.Ельчанинов, руководитель аппарата Д.А.Шорстов и председатель местного отделения ВРО ВОД «Матери России» Софья Мукашева.

Грамоты и подаркирегионального политического совета Воронежского отделения Партии «Единая Россия», Воронежского регионального отделенияВОД «Матери России» получили женщины-матери,участники проекта Репьёвского местного отделения ВРО ВОД «Матери России» «Героини нашего времени», которые в наше время смоглиоткрыть собственное дело, руководить организациями и целыми сельскими территориями, одержать победу на конкурсе, в спорте, и при всем этом остаться любящей супругой, отменной хозяйкой, а некоторые ещё и многодетной заботливой матерью.

В течение времени реализации проекта женщины – Героини нашего времени Репьёвского муниципального района неоднократно становились участниками мероприятий в школе, в библиотеках и домах культуры. Их увлекательные беседы были направлены на то, чтобы учить молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививать любовь к Родине и труду, развивать чувство ответственности за поступки, давать радость общения с миром.

В ходе мероприятия Благодарности и подарки администрации района, отдела культуры были вручены участникам кулинарного конкурса «Руки матери диво дивное творят», состоявшегося в рамках областной конференции «Сердце матери-сердце России» и в честь Дня Матери.

По мнению организаторов, форум позволит укрепить семейные традиции, объединить усилия матерей по созданию здорового климата в семье, укрепить важность их позиции в жизни трудового коллектива и общества в целом, женщинам-матерям активно участвовать в реализации всех решений, которые государство принимает в отношении семьи, воспитании достойных граждан и патриотов Отечества.