День православной книги
21 Апреля 2016 в 13:01

«Живое слово мудрости духовной» - такое название получило мероприятие МКУК «Репьевскаямежпоселенческая библиотека» в рамках Недели православной книги.

Мероприятие объединило в себе несколько форм библиотечной работы – тематическая книжно-иллюстративная выставка православной книги из фондов районных библиотек, библиографический обзор литературы, подготовленный библиотекарем детской библиотеки Л. Никитиной. Детскую страницу подготовили учащиеся Репьевской СОШ, рассказав о главных православных книгах – Библии, Евангелии, Псалтири, Житии святых, Молитвослове. В День православной книги, в рамках мероприятий Года кино, собравшиеся посмотрели короткометражный фильм о Серафиме Саровском, послушали лирическую православную композицию «Русь называют святой» о идеалах и ценностях русского человека в исполнении Любови Быковской и сопровождавшуюся тематической медиа-презентацией.

Высокую оценку качеству проведённого мероприятия, его актуальности, профессионализму сотрудников районных библиотек дал, присутствующий на встрече Благочинный Репьёвского церковного округа, настоятель Петропавловского храма, протоиерей Алексей. От Репьёвского Благочиния для фондов библиотек отец Алексей подарил полное собрание «Дневников Святого праведного Иоанна Кронштадтского».

В мероприятии приняли участие руководитель Отделом культуры администрации Репьевского муниципального района Татьяна Овчарова и директор краеведческого музея Л.В. Лысенко.