Правовой урок «Готовимся быть избирателями»
21 Февраля 2020 в 09:08

12 февраля заведующая модельной библиотекой Россошанского сельского поселения для старшеклассников провела правовой урок «Готовимся быть избирателями», целью которого являлось повышение правовой культуры, создание условий для участия молодежи в голосовании на выборах, повышение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами

Мероприятие было приурочено к проводимому по традиции в течение февраля циклу встреч в рамках Дня молодого избирателя. В ходе урока библиотекарь обратила особое внимание ребят на главы Конституции, где написано о выборах, и рекомендовала каждому ученику иметь Конституцию РФ в качестве настольной книги.

После того, как учащимся было предложено вспомнить о правах молодого избирателя, ведущие мероприятия призвали ребят не забывать и об обязанностях перед нашей Родиной: быть добропорядочным гражданином, служить в армии, голосовать на выборах, не забывать о своем гражданском долге.

Ребята активно участвовали в конкурсе «Знатоки выборов», отвечали на вопросы викторины «Своё будущее выбираем сами», обсудили качества характера, необходимые кандидатам.

По окончании правового урока старшеклассники получили информационный материал «Памятка молодому избирателю».

Мероприятие проходило в стенах Россошанской СОШ с учениками 9-11 классов и учителями. Всего присутствовало 28 человек.

Правовой урок «Готовимся быть избирателями» фотография №1Правовой урок «Готовимся быть избирателями» фотография №2Правовой урок «Готовимся быть избирателями» фотография №3